Benjamin Basse
Benjamin Basse
Benjamin Basse

Benjamin Basse

#29
Nacionalidad
Francia
Francia
Posición
Defensa
Edad
34 años
Peso
74 kg
Altura
1.85 m
Lugar de nacimiento
Mantes la Jolie

Trayectoria del jugador

2018/2019 St Maur Lusita 18 0 0 3 2 5 2
Coupe de France 2 0 0 0 0 1 0
National 1 16 0 0 3 2 4 2
Total 18 0 0 3 2 5 2

Perfil

Edad 34 años (27/12/1991)
Lugar de nacimiento Mantes la Jolie Francia
Nacionalidad Francia
Altura 185 cm
Peso 74 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
D
D
E
Se unió al club el 01/07/2022

FAQ

¿Cuál es el origen de Benjamin Basse?

El lugar de nacimiento de Benjamin Basse es Mantes la Jolie, Francia. Nacionalidad (es): Francia.

¿Cuál es la edad de Benjamin Basse?

Benjamin Basse tiene 34 años. Su fecha de nacimiento es 27/12/1991.

¿Cuál es la posición de Benjamin Basse?

Benjamin Basse es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Benjamin Basse?

Benjamin Basse juega en Poissy (Francia).

Copiado al portapapeles