Dan Ben Tom Sinaté
Dan Ben Tom Sinaté
Dan Ben Tom Sinaté

Dan Ben Tom Sinaté

#27
Nacionalidad
Malí
Malí
Posición
Defensa
Edad
20 años
Altura
1.81 m
Lugar de nacimiento
Chambray-lès-Tours

Trayectoria del jugador

2026/2027 Amiens 3 0 0 1 0 1 0
Ligue 3 3 0 0 1 0 1 0
2025/2026 Angers 4 0 0 4 0 0 0
Total 7 0 0 5 0 1 0
2023/2024 Francia 1 0 0 0 0 0 0
Campeonato UEFA U17 1 0 0 0 0 0 0
Total 1 0 0 0 0 0 0

Estadísticas principales por posición

LI
MI
CAI
Tit.
Sustituto 5 0 0 0 0 0
LI 3 3 0 0 0 0
MI 1 1 0 0 0 0
CAI 1 1 0 0 1 0

Perfil

Edad 20 años (09/06/2006)
Lugar de nacimiento Chambray-lès-Tours Francia
Nacionalidad Malí
Segunda nacionalidad Francia
Altura 181 cm
Pie bueno Izquierda
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
D
D
E
Se unió al club el 27/07/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Dan Ben Tom Sinaté?

El lugar de nacimiento de Dan Ben Tom Sinaté es Chambray-lès-Tours, Francia. Nacionalidad (es): Malí, Francia.

¿Cuál es la edad de Dan Ben Tom Sinaté?

Dan Ben Tom Sinaté tiene 20 años. Su fecha de nacimiento es 09/06/2006.

¿Cuál es la posición de Dan Ben Tom Sinaté?

Dan Ben Tom Sinaté es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Dan Ben Tom Sinaté?

Dan Ben Tom Sinaté juega en Amiens (Francia). Dan Ben Tom Sinaté defiende los colores de su selección, Malí U20.

Copiado al portapapeles