Daniel Cappelletti
Daniel Cappelletti
Daniel Cappelletti

Daniel Cappelletti

#5
Nacionalidad
Italia
Italia
Posición
Defensa
Edad
34 años
Peso
78 kg
Altura
1.83 m
Lugar de nacimiento
Cantù

Trayectoria del jugador

2021/2022 Vicenza 10 0 0 2 3 2 0
Serie B 10 0 0 2 3 2 0
2020/2021 Vicenza 31 4 1 1 0 6 1
2019/2020 Vicenza 25 3 0 0 0 5 0
2018/2019 Calcio Padova 19 3 0 1 1 7 0
2017/2018 Calcio Padova 2 0 0 0 0 0 0
2015/2016 Cittadella 2 0 0 2 0 0 0
Total 89 10 1 6 4 20 1

Perfil

Edad 34 años (09/10/1991)
Lugar de nacimiento Cantù Italia
Nacionalidad Italia
Altura 183 cm
Peso 78 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
V
Se unió al club el 15/01/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Daniel Cappelletti?

El lugar de nacimiento de Daniel Cappelletti es Cantù, Italia. Nacionalidad (es): Italia.

¿Cuál es la edad de Daniel Cappelletti?

Daniel Cappelletti tiene 34 años. Su fecha de nacimiento es 09/10/1991.

¿Cuál es la posición de Daniel Cappelletti?

Daniel Cappelletti es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Daniel Cappelletti?

Daniel Cappelletti juega en Vicenza (Italia).

Copiado al portapapeles