Facundo Vila
Facundo Vila
Facundo Vila

Facundo Vila

#12
Nacionalidad
Argentina
Argentina
Posición
Portero
Edad
23 años
Peso
75 kg
Altura
1.83 m

Perfil

Edad 23 años (11/05/2003)
Nacionalidad Argentina
Altura 183 cm
Peso 75 kg
Posición del jugador Portero

Equipo actual

Forma
V
D
E
Se unió al club el 01/01/2025

FAQ

¿Cuál es el origen de Facundo Vila?

El lugar de nacimiento de Facundo Vila es Argentina. Nacionalidad (es): Argentina.

¿Cuál es la edad de Facundo Vila?

Facundo Vila tiene 23 años. Su fecha de nacimiento es 11/05/2003.

¿Cuál es la posición de Facundo Vila?

Facundo Vila es Portero.

¿Cuál es el equipo de Facundo Vila?

Facundo Vila juega en Estudiantes Caseros (Argentina).

Copiado al portapapeles