Jack Alexander Currie
J. Currie
Jack Alexander Currie

J. Currie

#26
Nacionalidad
Inglaterra
Inglaterra
Posición
Defensa
Edad
23 años
Lugar de nacimiento
Kingston upon Thames

Trayectoria del jugador

2026/2027 Oxford 1 0 0 0 0 0 0
Copa de liga 1 0 0 0 0 0 0
2025/2026 Oxford 34 0 1 5 10 5 0
2024/2025 L Orient 2 0 0 0 0 0 0
2023/2024 AFC Wimbledon 3 0 0 0 0 0 0
2022/2023 AFC Wimbledon 45 1 1 5 11 5 0
Total 85 1 2 10 21 10 0

Estadísticas principales por posición

LI
CAI
MI
Tit.
Sustituto 5 0 0 0 1 0
LI 24 24 0 1 3 0
MI 1 1 0 0 1 0
CAI 2 2 0 0 0 0

Perfil

Edad 23 años (25/10/2002)
Lugar de nacimiento Kingston upon Thames Inglaterra
Nacionalidad Inglaterra
Posición del jugador Defensa

FAQ

¿Cuál es el origen de Jack Alexander Currie?

El lugar de nacimiento de Jack Alexander Currie es Kingston upon Thames, Inglaterra. Nacionalidad (es): Inglaterra.

¿Cuál es la edad de Jack Alexander Currie?

Jack Alexander Currie tiene 23 años. Su fecha de nacimiento es 25/10/2002.

¿Cuál es la posición de Jack Alexander Currie?

Jack Alexander Currie es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Jack Alexander Currie?

Jack Alexander Currie juega en Oxford United (Inglaterra).

Copiado al portapapeles