Jiří Floder
Jiří Floder
Jiří Floder

Jiří Floder

#59
Nacionalidad
República Checa
República Checa
Posición
Portero
Edad
29 años
Peso
85 kg
Altura
1.90 m
Lugar de nacimiento
Brno

Perfil

Edad 29 años (03/01/1997)
Lugar de nacimiento Brno República Checa
Nacionalidad República Checa
Altura 190 cm
Peso 85 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Portero

Equipo actual

Forma
V
Se unió al club el 10/07/2024

FAQ

¿Cuál es el origen de Jiří Floder?

El lugar de nacimiento de Jiří Floder es Brno, República Checa. Nacionalidad (es): República Checa.

¿Cuál es la edad de Jiří Floder?

Jiří Floder tiene 29 años. Su fecha de nacimiento es 03/01/1997.

¿Cuál es la posición de Jiří Floder?

Jiří Floder es Portero.

¿Cuál es el equipo de Jiří Floder?

Jiří Floder juega en Mladá Boleslav (República Checa).

Copiado al portapapeles