Michael Heule
Michael Heule
Michael Heule

Michael Heule

#27
Nacionalidad
Suiza
Suiza
Posición
Defensa
Edad
25 años
Peso
74 kg
Altura
1.72 m
Lugar de nacimiento
Altstätten

Trayectoria del jugador

2026/2027 Thun 3 0 0 3 0 0 0
Super Liga 3 0 0 3 0 0 0
2025/2026 Thun 31 2 6 1 8 8 0
2023/2024 Stade-Lausanne 13 0 0 5 4 1 0
2020/2021 St. Gallen 1 0 0 1 0 0 0
Total 48 2 6 10 12 9 0

Estadísticas principales por posición

LI
Tit.
Sustituto 3 0 0 0 0 0
LI 5 5 0 0 2 0

Perfil

Edad 25 años (27/04/2001)
Lugar de nacimiento Altstätten Suiza
Nacionalidad Suiza
Altura 172 cm
Peso 74 kg
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
D
D
V
Se unió al club el 02/07/2025
de Stade-Lausanne (370K €)

Palmarés

2025/2026
1

FAQ

¿Cuál es el origen de Michael Heule?

El lugar de nacimiento de Michael Heule es Altstätten, Suiza. Nacionalidad (es): Suiza.

¿Cuál es la edad de Michael Heule?

Michael Heule tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 27/04/2001.

¿Cuál es la posición de Michael Heule?

Michael Heule es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Michael Heule?

Michael Heule juega en Thun (Suiza).

Copiado al portapapeles